Ini Daftar Lengkap 49 Kepala Daerah Habis Masa Jabatannya di Bulan Mei 2022

Medan I Sumut24.co
Di bulan Mei 2022, ada 49 kepala daerah yang masa jabatannya berakhir. Dari jumlah tersebut, terdapat 5 gubernur dan wakil gubernur yang masa jabatannya berakhir pada 15 Mei 2022.

Sedangkan untuk jabatan bupati-wakil bupati dan walikota-wakil walikota ada 44 kepala daerah yang masa jabatannya berakhir pada 22 Mei 2022.

Kementerian Dalam Negeri harus segera menyiapkan penjabat kepala daerah untuk 49 daerah tersebut. Level gubernur akan diisi oleh penjabat kepala daerah yang berasal dari pimpinan tinggi madya, dan level bupati serta walikota diisi oleh pimpinan tinggi pratama.

Daftar gubernur yang masa jabatan berakhir 15 Mei 2022:

1. Wahidin Halim-Andika Hazrumy (Banten)
2. Erzaldi Rosman-Abdul Fatah (Kep. Bangka Belitung)
3. Rusli Habibie-Idris Rahim (Gorontalo)
4. Ali Baal-Enny Anggraeny Anwar (Sulawesi Barat)
5. Dominggus Mandacan-Lakotani (Papua Barat)

Daftar bupati dan walikota beserta wakilnya yang masa jabatan berakhir 22 Mei 2022:

1. Umar Z Hasibuan-Oki Doni Siregar (Kota Tebing Tinggi)
2. Bakhtiar A Sibarani-Darwin Sitompul (Tapanuli Tengah)
3. Yudas Sabaggalet-Kortanius Sabeleake (Mentawai)
4. Catur Sugeng Susanto-Wabup (kosong) (Kampar)
5. Firdaus-Ayat Cahyadi (Kota Pekanbaru)
6. Ferry Ramli-Septi Peryadi (Bengkulu Tengah)
7. Cek Endra-Hilalatil Badri (Sarolangon)
8. Masnah-Bambang Bayu Suseno (Muaro Jambi)
9. Sukandar-Syahlan (Tebo)
10. H Dodi R Alex Nurdin-Beni Hernedi (Musi Banyuasin)

Baca juga : Balita di Depok Terkunci di Kamar, Damkar Evakuasi Lewat Jendela

11. Umar Ahmad-Fauzi Hasan (Tulang Bawang Barat)

12. Sujadi-Fauzi (Pringsewu)
13. Saply TH-Haryati Cendralela (Mesuji)
14. Eka Supria Atmaja-Wabup (kosong) (Bekasi)
15. Ajay M Priatna-Letkol (purn) Ngatiyana (Kota Cimahi)
16. Yuliyanto-Muh Haris (Kota Salatiga)
17. Budhi Sarwono-Syamsudin (Banjarnegara)
18. Wihaji-Suyono (Batang)
19. Dian Kristiandi-Wabup (kosong) (Jepara)
20. Haryadi Suyuti-Heroe Poerwadi (Kota Yogyakarta)
21. Sutedjo-Fajar Gegana (Kulon Progo)
22. Antonius H Gege Hadjon-Agustinus P Boli, (Flores Timur)
23. Thomas Ola-Wabup (kosong) (Lembata)
24. Karolin M Natasa-Herculanus Heriadi (Landak)
25. Nurhidayah-Ahmadi Riansyah (Kotawaringin Barat)
26. Eddy Raya Samsuri-Satya T Atyani Djoedir
(Barito Selatan)

27. Darwis Moridu-Anas Jusuf (Boalemo)
28. Yasti S Mokoagow-Yanny R Tuuk (Bolaang Mongondow)
29. Jabes E Gaghana-Helmud Hontong (Kepulauan Sangihe)
30. Rais D Adam-Salim J Tanasa (Kab Banggai Kepulauan)
31. La Ode Rajiun-Achmad Lamani (Muna Barat)
32. La Ode Arusani-Wabup (kosong) (Buton Selatan)
33. Samahuddin-La Ntau (Buton Tengah)
34. Benny Laos-Asrun Padoma (Kep Morotai)

35. Richard Louhenapessu-Syarif Hadler (Kota Ambon)
36. Moh Yasin Payapo-Timotus Akerina (Seram Bagian Barat)
37. Ramly I Umasugi-Amus Besan (Buru)
38. Muhamad T Hanubun-Petrus Beruatwarin
(Maluku Tenggara Barat)
39. Gabriel Asem-Mesak M Yekwam (Tambraw)
40. Benhur T Mano-Rustan Saru (Kota Jayapura)
41. Eduard Fonataba-Wabup (kosong) (Sarmi)
42. Befa Yigibalom-Yemis Kogoya (Lanny Jaya)
43. Wentius Nimiangge-Wabup (kosong) (Nduga)
44. Kristosimus Y Agawemu-Jaya Ibnu Su’ud.red